Перейти к содержанию

Мастерская по изготовлению оборудования для добычи золота


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Ну про шлюз - молчу. Я бы инверторный маленький генератор (расход литр\час, вес 8 кг) приспособил и насос нормальный. И то и другое есть, заморочится что ли постройкой? Только не решил еще пока зачем она мне:).

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Михалыч, может сам замахнёшься? Сброс на 40-сантиметровый без горохота и с низкими рифлями.  Вот как бы еще заставить бочку крутиться без липиздричества - а то вода и 220 (12 то пофиг) - очково:huh:

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, ronen сказал:

Михалыч, может сам замахнёшься? Сброс на 40-сантиметровый без горохота и с низкими рифлями.  Вот как бы еще заставить бочку крутиться без липиздричества - а то вода и 220 (12 то пофиг) - очково:huh:

Понижающий транс,хватит и бочку крутить и на насос,минус конечно что вес дополнительный! Но зато какие сейчас лампы можно и ночью поработать,если нужда конечно есть в этом.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Вот что имею.Эжектор и пульповод Золоторя(есть фото в его теме он там отписывался). Да и это шлюз,коврик и рифли Золоторя по наследству досталось)))В ближайшее время по девайсу делаю изменения 1- Закрываю над всосом пространство чтоб воздуха не хапал,2- замена решетки. Грохот пока делать не буду к нему с умом нужно подойти (есть еще сомнения нужен он или нет). Михалыч в феврале разживусь деньгами пойду мох покупать.Резину думаю под основу оставить.Длина точно не померел торопился 120 см, ширина 30 см, высота 12 см.

20151224_163924.jpg

20151224_164006.jpg

20151224_164142.jpg

20151224_164420.jpg

20151224_164753.jpg

20151224_164805.jpg

Все в сыром виде еще не чего не делал во внимание возьмите.

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Проблему с электричеством решить еще проще можно с помощью Дески есть киловатные 1.5 киловата жрут воооообще мало и стоят я брал за 2500 р.Свет будет и в лагере и на работе)мы кабель кинем по длинее чуть ее в кусты вообще не слыхать)

Не хотел вам показывать)))))шучу.Андрюха сказал рифли подарил Михалыч.Думаю он его собрал на скорую руку. и отдал мне бесплатно купил я у него пульповод и эжектор.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Волькин сказал:

Закрываю над всосом пространство чтоб воздуха не хапал

Не понятно, пальцем ткни где там чё закрываешь, воздух может только эжектор хапать.

6 минут назад, Волькин сказал:

.Резину думаю под основу оставить

Тоже не ясно, пиши не торопясь, туп я последнее время, годы уж .

и что за балда конусная, расширитель или шлюз перевёрнутый?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Михалыч я не умею делать вещи красиво как ты все из под топора получается,но зато надежные не сломаешь даже если захош)Это расширитель в начальной стадии со шлюзом свяжу его как нибудь и сверху резинку прилеплю.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

 опять фотографию ставлю не очень удачного бункера для пульпы, которую нужно доработать- закрыть, чтобы воздуха не хапало. Можно было и снизу взять забор пульпы на эжектор, но это усложняет конструкцию в производстве. 

image.jpg

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Волькин - молодец - все правильно догадался и сделал. Патрубок из нержы от шлюза отрезал и приварил к расширителю. Стыкуй шлюз к расширителю при помощи замков Мора - как на молочных флягах, только по меньше - и быстро и качественно. На болтах - геморой - где потеряешь, где камнем стукнешь и резьбу замнешь. Если мох поверх ковра стелить будешь - то мох тебе нужен без основы, если ковер укоротишь - то мох надо с основой. Длина резинового ковра 1120 мм , шлюз не помню на сколько длиннее. Может первый не очень красив получается - зато ловить теперь будет - мы без расширителя его испробовали - ловит - а с расширителем - подавно. Коврик с наклонной ячейкой - это те же самые микролифри.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Волькин, честно говоря, я бы вообще по другому все сделал. В целом то что строишь понятно и к чему придет в конце - то же. Говорить не могу, дабы "злые языки" не обвинили в предвзятости. Завтра может сяду и предложу свой проект "мини-стола", но есть вопрос - точно будешь стволом размывать? И что для тебя важнее - вес или надежность конструкции? То что будет из подручных материалов - точно. И дешевле не бывает.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Стволом все размывать буду.Принципи если дело встает за чем то важным и необходимым то за деньгами нет вопросов накоплю куплю.Это вариант пробный что в голову пришло логически оталкиваясь от знаний моей местности где буду добывать. СС предлогает грохот наверно стделаю его я. Михалыч ткни где фартовый?посмотреть)Ронен говори все как есть это мня не оскорбляет же мы говорим по делу:D.Михалыч а какие сложности помойму все легко и просто))))Он понадобится в определеном случае ток где сухо и лопатой быстрее,а если начну там с трансбоя землю поливать все уйдет вниз а оно мне нада?:)

Прям сейчас мысль пришла. Чтоб помельче камни не валилились поди решетку прутья между собой 1 см сделать и по чаще получится.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...