Перейти к содержанию

Работа над потоками.


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
6 часов назад, CC63 сказал:

После первого делителя поток с размером от 1 до 3 мм , по моему будет основной

Скорей он будет контрольный, так как мы комплектуем данное оборудование на мелкий голд именно на отработанные участки где нет частиц металла к примеру от 1.5 и более мм.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
44 минуты назад, С Художник сказал:

 нет частиц металла к примеру от 1.5 и более мм.

Смотря какой полигон. Михалыч видео ставил, так они на отработанном полигоне вообще не смотрят на мелкое, берут только то, что пальцами взять можно:). Так же может попасться и неотработанный борт.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Только что, CC63 сказал:

Смотря какой полигон. Михалыч видео ставил, так они на отработанном полигоне вообще не смотрят на мелкое, берут только то, что пальцами взять иожно:). Так же может попасться и неотработанный борт.

Согласен и с Михалычем, и с Вами, по этому будет стоять контрольный шлюз. И работать он будет как в сказке, так как там не будет фракции от 0 до 1 мм. Именно этот шлюз Вам делать, или заказывать не предаётся, так как он у Вас уже есть.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, CC63 сказал:

потом не вытащить мох с сеткой

Рифли внутри барабана и сетку вытащить будет легко, если их выпонить в виде отдельных секторов (например по 90 или 120 градусов)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
47 минут назад, С Художник сказал:

И это все?????

Ты бы исходник выложил)))) Глядишь народ и понял задумку)))

А так пытаться срисовать)))

Не рабочая установка. Тебе Райн бросил "запах" ))) После приблуды в виде бочки, идут еще два уровня))) 
 

Ссылка на комментарий

Много всего получается, надо искать вам решение в уменьшении объёма.

по весне сниму видео большое, со свидетелями, контрольным шлюзом.

прибор с нового года стоит ,ждёт испытаний :)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

До меня уже раскритиковали эту приблуду,  тоже буду критиковать. Во первых, если две сетки, то должно быть три потока выхода. Первый поток- крупнее 3мм, которое прошло через прутки грохота, но не прошло через сетку 3мм- это в хвосты. 

Второй поток- это то, что прошло через сетку 3 мм но не прошло через сетку 1 мм. Эта порода идет между сеткамии идет на шлюз без воды( вода уходит через сито 1 мм)

третий поток- это мелкое, которое прошло через сетку 1 мм с водой и грязью.

  Пропускаем третий поток через циклон, чтобы отделить грязь  и на доводку.

по твоей схеме, художник, ты хочешь грязь, отделенную на циклоне, пустить на размыв второго потока? Зачем??? Нет что ли чистый воды? ( все равно, что черпать грязную воду из взбаламученной лужи и подавать на шлюз. Бессмысленно.

 

Ставлю фото такой же задумки, новполне  и рабочую. Это не установка для ловли мелкого металла, это БОЧКА-БУТАРА. В этом применении она будет работать.

зачем делать бочку с глухим торцом? Зачем тянуть подачу пульпы через всю бочку, чтобы она выливалась опять в начеле? 

 Бочка бутара нужна для работы при подаче вручную. Нужно еще подать воду, я не нарисовал. Через грохот из прутьев подаем в бункер, идет размывка, потом подача на начало бочки, в бочке идут также три потока.только сетку 3 мм нужно сделать подлиннее, чтобы крупный шлих уходил в хвосты мимо карманадля породы 3 мм. 

Вполне рабочая схема, только в тему - Бочки- бутары.

image.jpeg

Через эжектор работать такой бочкой- сеткой- полный бред!!!!:angry:

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Только что, CC63 сказал:

тоже буду критиковать.

СС63 Спасибо подправил, больше 3 мм можно через короткий шлюз в хвост. 

Только что, CC63 сказал:

Вполне рабочая схема, только в тему - Бочки- бутары.

Я нарисовал тоже бутару, только глухую, она во много легче.

Только что, CC63 сказал:

Через эжектор работать такой бочкой- сеткой- полный бред!!!!:angry:

Почему.

1 минуту назад, Михалыч сказал:

прибор с нового года стоит ,ждёт испытаний :)

Будем ждать, результатов. Если позовёшь, готов поучаствовать в испытаниях.

23 минуты назад, master_oll сказал:

Не рабочая установка.

Пусть, будет не рабочая установка.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

1) От 0 до 1 мм чем думаете делить.

2) Частицы от 1 до 3 мм, справится любой шлюз, каким делителем собрались делить.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
15 минут назад, С Художник сказал:

Почему.

Почему , если работаешь эжектором, строить такую схему- полный бред, потому, что проще поставить шлюз от михалыча, который ловит все- и 1-3 мм и 1 мм, зачем делать такую сложную систему с таким же результатом. Не забывай, что еще нужен двигатель для вращения бочки и т/д. Если хочется поймать еще дополнительно после шлюза- то вот поле деятельности, пристроить можно что угодно. ( это я и пытаюсь сделать) 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, С Художник сказал:

Я нарисовал тоже бутару, только глухую, она во много легче.

За счёт чего она легче? Дополнительный трубопровод + глухая стенка я думаю увеличивают вес бочки-бутары при тех-же заданных размерах и конструкции.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...