Перейти к содержанию

Работа над потоками.


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Еще раз к проекту вращающегося шлюза. 

Если приделать лопасти, как на фото к бочке-шлюзу, и направить струю брансбойта с рукавом на 50, до какой скорости оборотов в минуту может раскрутиться бочка 300 мм в диаметре и длинной 1200мм ?бочка из алюминия, внутри мох и сетка просечка. Еще нужно прикинуть обьем воды, который нужно раскрутить.( три  дюйма  шлюз и помпа патриот)

image.png

Ссылка на комментарий

Саныч, в детстве баловались раскручивая бидон с водой, или маленькое ведро, помнишь?

вода не выливалась, так-же и при быстрой раскрутке все камни прилипнут, а если мало оборотов - всё падать будет.

может и есть резон, но всё надо проверять.

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

В этом и есть смысл, можно влегкую споласкивать шлюз, уменьшив скорость, и опять на место. Для крупного однозначно не пойдет, свалится все крупное. А вот мелкое если в ковер протиснится, не должно вылетать. 

Сейчас думаю, какую крыльчатку или винт на входе сделать, чтобы поток сразу по сторонам разкидало, иначе поток при вхождении может как бы пробуксовывая по стенкам, пройти пол шлюза как минимум, смывая все на пути.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Здравствуйте Вольные Старатели(кроме теоретиков -читателей).Главную аксиому добытчика ни кто не отменял.

Нашел ,что копоть --добаыл.Нет _-остался с нулем.Поэтому прошу правильно расставить приоритеты.С удовольствием присоединюсь к обсуждению.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Pavel43 сказал:

Такое ощущение ,что стена теоретиков глухая.Тема живет сама в себе.

Тут все изобретатели, кроме меня, я потребитель и трепатель.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Только что, Pavel43 сказал:

Такое ощущение ,что стена теоретиков глухая.Тема живет сама в себе.

Здравствуйте, что Вы хотите обсудить.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Я хочу предложить правильно расставить приоритеты и направить ум и теорию.

1.Развдка

2.Нахождение мест.Различные карты(обмен).Нахождение возможных точек по маятникам по рамкам,тоже должны проверяться(по возможности).При подтверждении уровень оператора будет неоспорим.В дальнейшем обеспечит серьезную экономию проекта.

3.Оборудование под конкретное место. и обьем,что бы взять основной металл.

4.Добрать оставшееся.

Выделяю оставшееся.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...