Перейти к содержанию

Работа над потоками.


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
8 часов назад, master_oll сказал:

Михалыч просто поступил, поставил подшлюзок.

Михалыч просто поступил, поставил как и у всех подшлюзок.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
8 часов назад, master_oll сказал:

Михалыч просто поступил, поставил подшлюзок.

Ни один подшлюзок не удержит плавучий металл. Даже на доводочном оборудовании , будь то стол доводочный или бубль гум, все уплывет. А вот центробежный кончентратор ловит, но там проблемы забивания  ячеек и опять оно уходить начинает.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
12 минуты назад, CC63 сказал:

Ни один подшлюзок не удержит плавучий металл. Даже на доводочном оборудовании , будь то стол доводочный или бубль гум, все уплывет. А вот центробежный кончентратор ловит, но там проблемы забивания  ячеек и опять оно уходить начинает.

У вас все так плохо, что нужно за пылью гнаться?

Да, вот здесь ты прав, у концетратора огромный минус, постель пресуется. И вступают на подиум шаманы- вибрации обратный приток для разрыхления, лопатки. При этом забывают упомянуть, что в таком случае, увеличивается крупность улавливаемого метала. Вернулись к  функции шлюза, только охренненно сложного и дорогого)))
 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 минуты назад, master_oll сказал:

У вас все так плохо, что нужно за пылью гнаться?

 

К сожаленью все пока плохо. Нашел только мелкое,  хотя совсем рядом. Поэтому и придумывать приходиться.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Мелкое , пыль, парусное -всё это разные виды металла . Мелкое может быть и крупицами и в виде фольги (парусное ) самое вредное . Пыль ляжет -фольга улетит в потоке .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
19 минут назад, CC63 сказал:

 Если бы знать природу потоков. Вроде все пишут, что потоки с металлом вроде нижние. Если отделить нижний поток от другого потока, то с отстойниками может и получиться. Но я не уверен, что мелкое только в нижнем потоке - вроде плавучее( все мелкое плавучее), раз хорошо плавает, значит и находится по всей толще потоков.! Задача сразу усложняется.

Всё правильно, если в потоке воды видны завихрения значит этот поток уже не спокойный, в таком потоке частица будет летать. Так что если для примера рассматривать шлюз, остаётся только предположить что это аттракцион для частиц.    

Только что, Чаплин сказал:

Мелкое , пыль, парусное -всё это разные виды металла . Мелкое может быть и крупицами и в виде фольги (парусное ) самое вредное . Пыль ляжет -фольга улетит в потоке .

Никто  не спорит что  всё можно взять, а вод максимально подогнать оборудование к данному участку, считаю возможно.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Американские горки здесь не подходят, нужен ламинарный поток и воды чтоб было так :Screenshot_3.png

обогащаем пульпу 1.мм- воды два мм поверх и всё работает . На счёт скорости воды -не мерил . по воде испытано !

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Возможно, но когда я работал с потоками то частицу просеивал 0.6, толщину воды поднял до 8 мм, наклон ближе к 0, поток почти остановил. И получил результат. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
16 минут назад, Чаплин сказал:

Американские горки здесь не подходят, нужен ламинарный поток и воды чтоб было так :Screenshot_3.png

обогащаем пульпу 1.мм- воды два мм поверх и всё работает . На счёт скорости воды -не мерил . по воде испытано !



 

Чем тогда разделительный стол не угодил?



 

7 минут назад, С Художник сказал:

Возможно, но когда я работал с потоками то частицу просеивал 0.6, толщину воды поднял до 8 мм, наклон ближе к 0, поток почти остановил. И получил результат.

НУ и??? чем больше вникаю, тем больше задумываюсь- Это хобби или до"быча? Если второе, то при таких условиях, стол или лоток, шлюз должен быть размером как тенисный корт)))

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Я к тому что . не возможно обогащать концентрат размером  к примеру 0.5 мм и воды в 100 раз больше и наклоном в 15 градусов ! Где это написано ?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Вод именно по этому в начале этой темы я нарисовал рисунок, как проще разделить поток убрать лишнюю фракцию, и лишнюю воду. Только что то мне почти все советуют приобрести подшлюзок от изобретателя, толи лыжи не едут толи чё. Думаю закруглять эту тему, проще найти инвестора  после испытаний отдать ему все права на данный аппарат. Пусть клонирует, и ставит оппонентов перед выбором.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
10 минут назад, master_oll сказал:

Чем тогда разделительный стол не угодил?

Где я написал про разделительный стол ? я пока понять не могу что это такое .

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...