Перейти к содержанию

Работа над потоками.


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
В 21.03.2016 at 20:15, CC63 сказал:

если идет разделение, то начинается обычно с крупной, а заканчивается мелкой. Нарисовано как пример? Или так задумано?. 

СС63 Вы правильно заметили что минус не в ту сторону. Только рисунок хвоста, в нём смысла не было. Просто рисунок. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Всегда всем говорю, к рисунку нужно еще описание процесса, хотя бы основное, поэтому по одному рисунку не всегда понимаешь задумку. Вот и у тебя, Художник( давай на ты) есть схема, но без описания не понятен смысл идеи, которую хочешь преподнести для размышлений.  Накидал рисунок своего шлюза- бочки от руки. 

 Идея такова- делаем продолжение шлюза в виде приставки из прутков с размерами щелей 2 мм, чтобы на нижний лоток подавалось только мелкая фракция.

нижний лоток с сужением к конце подает пульпу в бочку- шлюз, застеленную войлоком, мхом и прижато все сеткой с просечкой.  Вращает бочку напорный брансбойт( отвод от помпы) с краном для регулирования оборотов. Бочка стоит на роликах, но это пока такое решение. Хочется поставить бочку на вал и подшипники, для легкого кручения( на роликах много трения преодолеть нужно и обороты все таки не маленькие, неустойчиво)

 нужно еще придумать вначале конус для приема пульпы( чтобы сразу по стенкам раскидало)

 регулируем напором частату вращения, чтобы не падало все вниз и не сильно прижималось к моху( шлих чтобы вымывало)  хочется таким методом поймать мелкое.соединив центробежные силы с хорошей ловлей мелкого мхом и войлоком мягким.

image.jpeg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
4 минуты назад, Бормоглот сказал:

Саныч, а ты кто по образованию?

При чем здесь образование? Хотя на эту тему уже был разговор:)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Я пас, так как не пойму для чего этот вращающийся шлюз со мхом. Так как считаю, если цель мелкое парусное, то и потоки должны быть успокоенные пассивные.  Это конечно лично моё мнение, и к нему не нужно прислушиваться.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, CC63 сказал:

При чем здесь образование? Хотя на эту тему уже был разговор:)

Ты стесняешься?

1 минуту назад, С Художник сказал:

Я пас, так как не пойму для чего этот вращающийся шлюз со мхом. Так как считаю, если цель мелкое парусное, то и потоки должны быть успокоенные пассивные.  Это конечно лично моё мнение, и к нему не нужно прислушиваться.

Мох с верху жижи будет вращаться и собирать мелкое

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Тоже не уверен в результатах, но хочется попробывать, так как поймать мелкое- пока неразрешимая задача, вот и пробывать нужно

согласен, в стоячей воде , да еще и с добавлением средств, убирающих натяжение воды- все осядет. Но есть одно но- обьем пропускаемой пульпы - огромен!!! И не хватит никаких емкостей , чтобы большой поток успокоить. С маленьким потоком можно, но это только на доводке.

 Если бы знать природу потоков. Вроде все пишут, что потоки с металлом вроде нижние. Если отделить нижний поток от другого потока, то с отстойниками может и получиться. Но я не уверен, что мелкое только в нижнем потоке - вроде плавучее( все мелкое плавучее), раз хорошо плавает, значит и находится по всей толще потоков.! Задача сразу усложняется.

еще , чтобы поймать мелкое, нужно сделать несколько подготовительных операций, что нереально сделать нам, простым старателям. ( только на производствах)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Из рукова напор воды толкает крыльчатку, и защёт этого вращается этот шлюз. Я Правильно понял.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 минуты назад, С Художник сказал:

Из рукова напор воды толкает крыльчатку, и защёт этого вращается этот шлюз. Я Правильно понял.

Совершенно верно. Ранее выкладывал фото крыльчатки, которую хочу применить) хочется, чтобы оборудования было минимум- это наш девиз. Но и нужно, чтобы мощи помны хватило. Проще конечно цепь и дополнительный двигатель, но это можно сделать, если идея сработает.

16 минут назад, Бормоглот сказал:

 

Мох с верху жижи будет вращаться и собирать мелкое

Правильней сказать, что центробежные силы прижмут все тяжелое к моху и через мох к войлоку, а чтобы смывало и не давало заилиться, подбирать обороты или делать изменения периодические оборотов для сполоска шлюза- бочки.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Нет уж батенька, Вам так нельзя, //если результат тогда и двигатель поставлю//. Если уж думаете что эта идея рабочая ставьте двигатель, так хоть время сэкономите. А то начнёте потом вод обороты не те, будет гораздо проще добавил газ убавил газ. С трубой, только из чернины, если заработает то хоть из золота трубу поставите. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

сварить лопасти проще, чем купить дополнительный двигатель. Обораты подбирать, регулируя краном напор. 

из чернины бочку можно сделать, согнув лист железа и к чернине проще приварить любые примочки, согласен.

 Диаметр бочки не больше 300 мм - вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
23 минуты назад, С Художник сказал:

Из рукова напор воды толкает крыльчатку, и защёт этого вращается этот шлюз. Я Правильно понял.

Грамматику и орфографию трудно выучить? Это утверждение, или вопрос?

Стиль написания, очень похож))))

49 минут назад, CC63 сказал:

Всегда всем говорю, к рисунку нужно еще описание процесса, хотя бы основное, поэтому по одному рисунку не всегда понимаешь задумку. Вот и у тебя, Художник( давай на ты) есть схема, но без описания не понятен смысл идеи, которую хочешь преподнести для размышлений.  Накидал рисунок своего шлюза- бочки от руки.

 Идея такова- делаем продолжение шлюза в виде приставки из прутков с размерами щелей 2 мм, чтобы на нижний лоток подавалось только мелкая фракция.

нижний лоток с сужением к конце подает пульпу в бочку- шлюз, застеленную войлоком, мхом и прижато все сеткой с просечкой.  Вращает бочку напорный брансбойт( отвод от помпы) с краном для регулирования оборотов. Бочка стоит на роликах, но это пока такое решение. Хочется поставить бочку на вал и подшипники, для легкого кручения( на роликах много трения преодолеть нужно и обороты все таки не маленькие, неустойчиво)

 нужно еще придумать вначале конус для приема пульпы( чтобы сразу по стенкам раскидало)

 регулируем напором частату вращения, чтобы не падало все вниз и не сильно прижималось к моху( шлих чтобы вымывало)  хочется таким методом поймать мелкое.соединив центробежные силы с хорошей ловлей мелкого мхом и войлоком мягким.

image.jpeg

идея имеет право на бумагу)))

Да, Саныч, ты прав, есть идеи, но нет описания-это как индеец увидел всплывшую субмарину и силится умом описать, что у нее внутри. Как ты думаешь, как он будет ее описывать? Правильно- раз в море- значит рыба!!! А потроха- такие же как и у рыбы...... Банально.

Михалыч просто поступил, поставил подшлюзок.



 

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...