Перейти к содержанию

Работа над потоками.


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Причём тут вообще стол, зачем он нужен. И какой от него толк. Мы начинали про мобильное полевое оборудование.

Только что, master_oll сказал:

НУ и??? чем больше вникаю, тем больше задумываюсь

Вы ещё не начали вникать. Может хотите, но не можете, по каким либо причинам.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
10 минут назад, С Художник сказал:

Вод именно по этому в начале этой темы я нарисовал рисунок, как проще разделить поток убрать лишнюю фракцию, и лишнюю воду. Только что то мне почти все советуют приобрести подшлюзок от изобретателя, толи лыжи не едут толи чё. Думаю закруглять эту тему, проще найти инвестора  после испытаний отдать ему все права на данный аппарат. Пусть клонирует, и ставит оппонентов перед выбором.

Эх....увидеть бы его хотя бы в начальном исполнении....мечты мечты....)))
 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Только что, master_oll сказал:

Эх....увидеть бы его хотя бы в начальном исполнении....мечты мечты....)))

Да пожалуйста, в начале этой темы подробный рисунок. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
15 минут назад, Чаплин сказал:

Где я написал про разделительный стол ? я пока понять не могу что это такое .


Да в сообщенни выше, уж очень на стол разделительный похоже. Разница только в том, что вибрация создает леветирующий эфект, а поток воды смывает наиболее легкие частицы. В твоем случаее наоборот, поток воды равномерный, нивкоем случае не ламинарный, в следствии тго, что крупицы обломочного материала выступают в роли минирифлей)


 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Да это совсем попутная тема про три сита - это не касается мелкого - это деление на фракции не вникай в эту трёх этаж ку :)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
14 минуты назад, С Художник сказал:

Да пожалуйста, в начале этой темы подробный рисунок.

Это тот который с циклоном? Видел. Его бы хоть в каком-то исполнении увидеть, да будь то хоть пластилин)))
 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Только что, master_oll сказал:

Это тот который с циклоном? Видел. Его бы хоть в каком-то исполнении увидеть, да будь то хоть пластилин)))

Нет не про то, хотя какая разница какой рисунок. Думаю что в этом сезоне сделаем в металле, если опять же хватит средств, и времени. На рисунке делитель под номером 2, имелось в виду похожую роль выполняют такие детали как циклон, или сгуститель, или что то среднее между ними. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Теперь выскажу свое мнение. После первого делителя поток с размером от 1 до 3 мм , по моему будет основной, а не второстепенный( это как раз основная масса пульпы) . 

чтобы отделить поток пульпы с еще мельче частицами от 0 до 1 мм., как я понял по задумке, прогонять нужно по сеткам, вот через такую мелкую сетку как раз и не должен идти основной поток, как на схеме, не успеет пройти.

из потока с мелким от 0 до 1 уже забрато и мелкое и  покрупнее и после циклона зачем опять поток направлять на шлюз номер 1, как внизу схемы? Ведь после циклона( допустим стоит циклон на делителе 2) у нас получается пульпа с только легкими фракциями- по другому назвать это можно просто грязь. Зачем ее опять направлять на шлюз 1, если он не ловит мелкое? Что упустили, уже не вернешь.  Ее нужно в отвал. Поэтому кое что нужно отрубить в схеме лишнее.( нижнее соединение между потоками) 

шлюз 1 поставить под бочкой сразу ( под делителем 1.)

делитель 2 более менее понятен зачем - убрать из пульпы все легкие материалы, оставить для шлюза только тяжелые фракции для очищения с малым потоком воды ( воду здесь на шлюз 2 нужно подавать чистую дополнительной небольшой помпой- слой воды малый и наклон почти ноль. )Здесь очистка сработает, это практически доводчный шлюз с застиланием( тут каждый решает сам по своему опыту)

самое сложное- это делитель 1. Я пока не представляю, как в одном аппарате можно сразу сделать три разделения потока. На крупное- в отвал. На среднее- 1-3 мм и на мелкое-0-1мм. Здесь бы хотел услышать пояснения, если конечно не секрет.:) 

а так схема- фабрика целая, если делитель 1 сделать нормальный, будет работать.

5 часов назад, С Художник сказал:

Возможно, но когда я работал с потоками то частицу просеивал 0.6, толщину воды поднял до 8 мм, наклон ближе к 0, поток почти остановил. И получил результат. 

Хочется услышать, результат получен был при застилании на шлюзе чем? Резиновым ковриком, мягким войлоком или мхом с сеткой с просечками? Или просто на деревянном покрытии? Можно узнать  если не секрет секрет? Очень интересно.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, master_oll сказал:

Михалыч просто поступил, поставил подшлюзок.

 

Где у меня подшлюзок увидели?

 

8 часов назад, С Художник сказал:

поставил как и у всех подшлюзок.

чёт не пойму , везде слово как у всех , может у всех как у меня? :)

Вы слышали что такое вибросито, грохота, шлюз мелкого наполнения?

пытаетесь повторить то что работает давно и не очень хорошо на приисках.:)

Ссылка на комментарий

Художник, чтоб развеять все твои сомнения по поводу работы Моих шлюзов, и чтоб не судил по слухам и сплетням с вашего форума, приглашаю тебя на демонстрацию работы моего оборудования.

шлюз возьму 30-120 см. помпу хонду с двумя горшками, и улиткой мп-800 , и поглядишь работу, съём, хвосты.

ну и хотелось бы посмотреть как и чем  ты работаешь :)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Михалыч, да не спорю я, по поводу твоего оборудования. Зачем мне эти споры, я не любитель поспорить. По поводу на чём я работаю, могу тебя обрадовать в данный момент я не на чём не работаю. За приглашение спасибо, пока не как. Мы просто обсуждаем возможность разделения потоков. 

4 часа назад, CC63 сказал:

самое сложное- это делитель 1. Я пока не представляю, как в одном аппарате можно сразу сделать три разделения потока. На крупное- в отвал. На среднее- 1-3 мм и на мелкое-0-1мм. Здесь бы хотел услышать пояснения, если конечно не секрет.:) 

Хорошо к вечеру нарисую.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...