Перейти к содержанию

Обсуждение оборудования для добычи золота


Guick

Рекомендуемые сообщения

12 минуты назад, Павел43 сказал:

Если коротко-"Метод научного тыка". Знания есть,но для эффективного поиска их не хватает.Итог- неделя копания впустую(30 куб.м.)

Не доходит через голову, через руки точно дойдёт!

Ссылка на комментарий

Кино сегодня сниму чтоб пересудов не было.

Работали моим оборудованием,им ни чего не продавал,только дарил.

На доводочный шлюз хотят тоже лопатой кидать :)

Он потому и доводочный что не спеша делаешь то что добыл.

Всплыло это когда пришла пора долги отдавать,а не во время работы.

Коль поймал за руку то предьяви сразу! А не через три месяца.

Ссылка на комментарий

Если нужна золотодобыча тогда нужны люди способные добывать жёлтый металл. Иначе здесь будут только новички и дилетанты, новички будут спрашивать- дилетанты будут с умным видом постить чужие картинки и статьи из интернета.Бывалым людям и так нет резона делиться знаниями.

Как бы кто к Михалычу не относился, очень многие впервые металл увидели только благодаря ему, реальное оборудование тоже  он им показал. А так бы до сих пор картинки в компьютере разглядывали.

Дипсис начал оборудование клепать потому что наслушался Михалычевых рассказов много продаётся  и руки затряслись. Но это ненадолго, если завтра появится спрос на использованные презервативы они будут их собирать ,стирать и продавать, потому как всё равно,лишь бы прибыль больше)))

Ну а про недостатки Михалычевых шлюзов что можно сказать- они наверно есть, потому что они реальные. Вот Дипсисовские никто не критикует потому что никто на них не работал, Хао, братья!

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
15 минут назад, Николай С. сказал:

 

Ну а про недостатки Михалычевых шлюзов что можно сказать- они наверно есть, потому что они реальные. Вот Дипсисовские никто не критикует потому что никто на них не работал, Хао, братья!

Отзывов правда не видел. Но кому то ведь они продают их? Если все так хорошо работает, почему бы не похвалить? Странно, конечно. 

Ссылка на комментарий

Я не то, чтобы, но..... не вылажу из тайги, ну просто хорошо мне там))) Так сложилось, что в регионе, где я живу, нет ничего, кроме Него, урана и мяса (конина, говядина). У нас даже фон естественный не ниже 22 микро рентген. Я понимаю, что реальные деньги приносит работа по взрослому. Взрослых мало, в основном шелупонь)))) Не знают эти мужики ни про бульон, ни про город Ёбург. Про мох горняцкий слышали, но в живую не видали. Аппаратура у них фанерная)))!! реально из фанеры проалифленной, лопаты дешёвые, ковры грубые. НО! свои 400 граммов на харю они, несмотря на много обсуждаемый "сход" берут ведь. Я перемывал их отвалы, нет там нифига. Да и спят они спокойно, нет у них за душой дорогого оборудования. Если по печени или промеж ног ударила жисть (читай государство) они возьмут ножовку, лист фанеры и реечки и завтра снова будут при деле. Соседний гараж завален дорогим оборудованием (на пластиковых понтонах) никто не покупает 3-ий год. На форуме много слов в защиту начинающих туристов от кидалова при покупке оборудования. Не покупайте ничего, дойдите своими мозгами до сути вопроса, не дошли-влетели, значит не прошли естественный отбор. я наверное не прав, но не будет успеха- удачи, пока однажды на 19-25 день блуждания по тайге, случайно не набредёшь на костерок и после бессонной ночи трёпа обо всём не скажет тебе человек - не хочешь в паре поработать? я здесь вырос.  

Я пока не начал досконально перечитывать посты форума, вроде что-то понимал, а сейчас такой понос в голове. И, может мне показалось, Но летом!!! вроде как почти все форумчане, ежедневно на сайте висят.

Ссылка на комментарий

Вот и я думаю, что истина и опыт приходит со времинем, а чтобы время не терять я бы купил у дипсиса их люминий, на оборудование Михалыча у меня денег точна не хватит. Научусь устанавливать колоду и на вольные хлеба.

Ссылка на комментарий

Когда Я один взял в три раза больше на шлюзе 300*1200 с бункером ,чем Вместе с бригадой из 4 человек за месяц на мощном оборудовании,тогда все стало понятно.Чем больше съемов тем больше понимания,сколько металла за один раз.У меня при съеме 3 л концентрата.Всего 5 рифлей.

Ссылка на комментарий
13.03.2017 в 18:03, денсон сказал:

концентрата за день работы на 500 на 2200 было всегда примерно ведро

Получается длинна  шлюза не так уж и влияет?

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...