Перейти к содержанию

Минивашгерд, стол.


Рекомендуемые сообщения

  • Пользователь
1 час назад, Чаплин сказал:

Мне пыль не интересна -её и на " помойках" полно .

ЧАПЛИН

Везунчик ты. У меня и помоек то в округе нет. Деды всю богатку в бани возили, кипятили и прогоняли начисто. А такого как у тебя - у нас отродясь не было. Правильно рассуждаешь - зачем тебе на пыли заморачиваться. Тебе надо разведку делать грамотно и выходить на коренное - откуда шол снос. Вот там действительно эльдорадо будет. Если помощник нужен - я всегда только за - разведку делать умею.

46 минут назад, loderunner сказал:

С объемной промывкой такой фокус не пройдет, могу подсказать как надо

Подсказывай - всегда рад совету дельному. Тем более что опыт у тебя большой, а я только начинающий ((((

48 минут назад, loderunner сказал:

не реально тебе там спрятаться, хотя бы от других золотарей. Смотри, присоседится кто нибудь с очком пожестче, и по взрослому выгребет пока чешешьс

А у нас законы жестокие - кто первый - того и тапки - то есть весь ручей. Попробуй сунься - карьер глубокий - места много. Все об этом знают. Да и на такую пыльцу - желающих нет - все хотят как Чаплин - а я не жадный - я могу и подсказать где покрупнее и по богаче - то есть от своего места отвести - и репутацию свою поднять - мол подсказал - и парни довольные - что на другом ручейке хозяевами стали.

 

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
2 минуты назад, ziatkoff сказал:

Золотарь , я так понял ты едешь Чаплину , а мы на твое место  

На моем месте без бульдога делать нечего - видел сколько камня перемытого - целые барикады - куда девать будешь. А впереди дедовские отвалы и эфеля. Тащи бульдога ДТ 75 - и поработаем на славу. Хватит всем.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
21 минуту назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

все хотят как Чаплин

Везунчик ты,

Одного желания мало, это труды двухгодовалой разведки , и вскрыши и пней  и камней у меня не меньше + роблю я на грунтовых водах ниже уровня реки 2 метра , терассовые струи  старики дёрнули а мне досталась вскрыша под 3 метра в пойме .

9 часов назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

ЧАПЛИН

Мне думается, что в голове у тебя бардак - без обиды.

Да я и не обиделся -вот только я не пойму что случилось с тобой ?

 

40 минут назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Если помощник нужен - я всегда только за

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
10.11.2017 в 12:00, ЗОЛОТАТЬ сказал:

но суть процесса - ты не понял и неправильно информируешь людей.

Поясни мне , за свои слова .

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
23 минуты назад, Чаплин сказал:

мне досталась вскрыша под 3 метра в пойме .

А почему в гору не идешь? Тащило где то с горы - надо искать где деды закончили по ручью работать - наверняка струю потеряли - а значит она где то с боку в ручей заходила - вот этот выход и надо искать.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
5 минут назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

надо искать где деды закончили по ручью работать

Не так всё просто , во первых нет помощника отчаянного  а во вторых финансов . 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
12 часа назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Россыпь у тебя переотложенная.

Это не россыпь, а вал непромытой породы, кт. тянется к началу хвоста.

20170709_093551.thumb.jpg.53028fd34dff98ab5c508776a0e08e03.jpg

Чуть ниже низа вала и лежит этот трехцветный стой глины. Что под ним и далеко ли плотика я не знаю, не дорыл. Возникает вопрос, почему когда артельщики бульдогами сгребали, не сняли этот пласт глины и ниже него. Вручную срывать и промывать верха  тяжело и медленно, так как попадется очень много валунов кварца, кт. приходится ломом выковыривать. Поэтому такая мысль: вниз в ямку  положить эжектор, может быть накрыть его решеткой с ячейкой 30*30 мм и размывать все сверху струей, пропуская через шлюз. Потом снять открывшийся слой глины и промыть его отдельно через мелкую сетку. А дальше уже вглубь эжектором выбирать. Как то так видится...

 

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
12 часа назад, Guick сказал:

На меня собрались поработать? Я не против

И когда успел перекрестится только - всю жизнь Славяном вроде был, который постоянно Глючит :D, а сейчас решил на славу поработать. Говорили тебе - покупай бульдога - до сих пор бы робили, погода теплая - минус 2, по ночам минус 5 - целый месяц просрали . Привык глючить - сейчас бы на новые погрузчики уже заробили.

3 часа назад, Ручей сказал:

Это не россыпь, а вал непромытой породы, кт. тянется к началу хвоста.

У тебя была самая настоящая россыпь - а если быть точным - ручеек. Было примерно так. Деды нащупали ручеек - струйку, на глубине 1,5 - 2 метра, решили выбирать не под землей - а сделать вскрышу над ручьем - узкую. Вот и образовался вал. Богатку выбрали, а то что чуть выше богатки - выбросили в отвал совместно со вскрышей - поэтому и содержание в валу имеется. Затем пришли механизаторы - и выгребли поглубже пласт, на глубине 3 - 4 метра - прямо по дедовской траншее. Слои именно так и залегают и у меня точно также - на таких же глубинах и нижний слой - россыпь - как раз идет под дедовскими крепями. - к гадалке не ходи - сдираешь метр под дедовскими крепями - и вот она россыпь.

 Но механизаторы за собой засранки спрятали - и заровняли свою канаву, а вал не тронули. Вот ты и ломаешь голову - откуда вал, да еще и с содержанием. Бросай этот вал - он тебе не перспективный. Лучше ухватится за хвостик и тянуть понемножку эту мышь, если она там еще осталась - механизаторы могли ее всю выхлестать, и рекультивацию сделать - и все чинно - не заметно. Деревья наросли. А могла россыпь и остатся гдето - всю наверняка не выбрали.

Рассуждай немножко логически - не один же ты такой грамотный и ушлый - деды наверное пограмотнее и попроворнее нас в этом деле были. Вот и думай - как они работали, имея лопату, кирку и лошаденку с подводой.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...