Перейти к содержанию

Концентрационный стол своими руками


Рекомендуемые сообщения

Золотать - редуктор стоит на раме . Ходит ,, само собой- только дека. Аккумулятор, само собой был мой. И хозяин боялся исключительно за стол. 

Мощность - 200 Ватт это максимальная нагрузка. Такой же мотор у меняя стоит на промприборе , у которого работа и нагрузка , мягко скажет= чуть побольше . 55 акума хватает на 2 для работы. Реально стол потребляет  50- 80 ампер , к зависимости от оборотов

что бы не быть голословным- промприбо. Кстати на видео виден на дальнем плане мой стол, который стоит под садовым зонтом

 

ну и конечно , при работе от аккума (как все понимают)  не нужен генератор..... 

чего в условиях реальной работы небольшой артели- нельзя не учитывать

 

  • Понравилось 1
Ссылка на комментарий

Так то совсем интересно. Я вытащил Бориса с Прииска, Кладоискателя, там его гнобили типа за обман, что он хочет денег собрать на участок, добычу и тд, непонятно чем только аргументировалось.

Борис пришел на Бульон, вроде вписался, рассказал все за и против добычи золота в Финляндии, про свою жизнь( может я правда знаю чуточку больше).  Получил разрешение, купил эск, остальное сгондобил сам. Ни у кого ни чего не просит.

По изобретению есть спорные моменты. Время конечно рассудит, хотя с моей точки зрения секретного в любом изобретении в наши времена нет, купи и копируй( примет тому швалев), можно просто брехать как шилов. Вопрос в том, что это ни кому не нужно, наверное это просто принципиальный вопрос. Хотя вопрос о времени работы прибора на акуме резанул слух, 2 дня, а потом что? Хотя по месту можно и не доводить, а привезти концентрат домой, тогда зачем изуверства с акумами?

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
42 минуты назад, Бормоглот сказал:

Хотя по месту можно и не доводить, а привезти концентрат домой

Ответ очень простой. Люди со шлюза снимают концентрат - в ведро не помещается, хорошо если в 2х ведерный таз. Вот и прикинь - сколько концентрата за месяц - тоннами - грузовичок в пору прикупать. Поэтому и делают джины и столы. Ни у каждого сьем раз в неделю и всего ничего - литра полтора. Здесь явно стол не нужен.

К таким съемам хорошую технологию Славян разработал - плеснул в полторашку серебрянной водицы, разбултыхал коктейль и выливай излишки. Затем плеснул другой водички - и о чудо - чистенько и опрятненько. Кто не умеет - обращайтесь к Славяну - он научит.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Концентрат надо изучать. Купил микроскоп револьверный. Можно смотреть с увеличением 40, 65, 100,160,400 и 640. Нам подходит все до 160 крат, больше крат вирусы и клетки рассматривать.. При 100 крат видно, что не видно при 40 и 65. Оказывается большая часть это платиноиды. Ну у меня так. Ни в солянке ни в азотке не растворялось. Даже при кипячении.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Бормоглот сказал:

Так то совсем интересно. Я вытащил Бориса с Прииска, Кладоискателя, там его гнобили типа за обман, что он хочет денег собрать на участок, добычу и тд, непонятно чем только аргументировалось.

Борис пришел на Бульон, вроде вписался, рассказал все за и против добычи золота в Финляндии, про свою жизнь( может я правда знаю чуточку больше).  Получил разрешение, купил эск, остальное сгондобил сам. Ни у кого ни чего не просит.

По изобретению есть спорные моменты. Время конечно рассудит, хотя с моей точки зрения секретного в любом изобретении в наши времена нет, купи и копируй( примет тому швалев), можно просто брехать как шилов. Вопрос в том, что это ни кому не нужно, наверное это просто принципиальный вопрос. Хотя вопрос о времени работы прибора на акуме резанул слух, 2 дня, а потом что? Хотя по месту можно и не доводить, а привезти концентрат домой, тогда зачем изуверства с акумами?

Нам разве жалко,пусть изобретает.Только он не туда лыжи настроил. Сравнивает с СКО, а у того производительность- 150 кг в час, это пять шесть вёдер просеяного съёма, значит общего съёма будет около 10 , то есть  120 литров. У кого из наших в час 120 литров шлиха ? Один раз в день снимают по пол тазика строительного и вся радость. Вот под такие объёмы и надо изобретать, тогда и  питание от 12 в пригодится. Говорит легко в УАЗке перевозится, так этот уазка и так под завязку забит, собаку на руках держим, куда там ещё стол Бориса  впихнуть?  

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Николай С. сказал:

куда там ещё стол Бориса  впихнуть

багажник, с верху. Так он вроде ни разу ни кого не призвал, чтоб покупали у него, опять же - моя вина, я его просил в вацапе чтоб поделился чем то интересным, вот поделился. У меня есть фото и видео Бориса, но я не имею ни какого права их выставлять.

Форум тоже интересная вещь, все затаились и молчат, ждут когда кто что напишет. Приходится писать всяку хрень Бормоглоту, в тему, не в тему.  То

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
28 минут назад, Бормоглот сказал:

Форум тоже интересная вещь, все затаились и молчат, ждут когда кто что напишет

Говорят на Колыме настроили для особо одаренных дач со всеми удобствами - вот и притаились кандидаты в доктора - выжидают и посматривают - кто первым туда отправится - и какие там условия чтоб самородки вдоль дороги собирать.

Хотя есть предложение - в канадчиковой даче засыпать всю площадь за забором самородками и понаблюдать - что с ними будут делать Наполеоны, прокуроры, Македонские. Может тоже какой нибудь метательный аппарат сверъестественный изобретут - чтоб через забор перелететь и следом и самородки роем устремились.

А интересно - на столе работать нужно в маске, или в противогазе?

Ссылка на комментарий

И что Вы Бориса мучаете.....его устраивает и это хорошо - у него то далее будет только лучше! Альтернативу то никто не соорудил! Лично меня больше беспокоит - возьмет ли стол плавающее и при каких условиях.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
10 минут назад, Roman сказал:

возьмет ли стол плавающее

Столы даже весомые частицы определённой формы сбрасывают, так что какой там плавун.

Я бы хотел посмотреть как стол возит 190 акум, а что очень даже полезное было бы видео.

Ссылка на комментарий
super
Это post оценил super!

Boris получил значок 'Хороший контент' и 5 баллов.

Роман - на видео, если Вы его смотрели, есть несколько фотографий с  золотом из рудного концентрата. Практически это пудра, которая плывет в обычной воде  если ее кинуть сверху. Что бы этого избежать, мы пускали воду по кругу добавляли в нее фери и грели.  Так же ставил очень маленький ход деки и большое число колебаний. В такой ситуации  (если не помогать кисточкой) - материал медленно , но верно идет в нужном направлении. 

На счет 150 кг в час= это зависит в основном от материала От крупности золота и подготовки самого материала- ситовки и тд.  

Друзья мои - мы видно говорим о разных вещах - 12 вольт= это огромная экономия и безопасность. За сезон я дважды перебивал камнем кабел , идущий к пром прибору.  Если бы там было 220 или 380 вольт... мы бы может и не вели этот дискус.  

!2 вольт можно взять не только от акума, но и от сети (открытие)  Акум может подзаряжаться (хоть иногда)   У меня с собой было 3 генератора, но хватило одного 1 Кватт.... На все. И в том числе - на зарядку акумов. Хотя в основном пользовался солнечными батареями, стоящими на крыш каравана

Мы говорим о разных масштабах...лоток, проходнушка..... Я раз в два часа делал съем. 2-3 ведра со шлюзов получалось...  к вечеру  = можете посчитать

Потом концентрат прогонял через центробежник (два раза)  Съёмы с центробежника собирал в ведро. А уж потом= раз, два  в неделю все прогонял на столе. это как раз и выходило кг 150 .... в среднем час, полтора на это уходило.  
но, когда мыли рудный концентрат   450 кг - два дня.  Метал вообще другой, даже на вид и идет по другому.

Если потрясти  и перевернуть бутылочку с отмытым рудным металлом  ...  плавающее золото остается на поверхности воды в бутылочке, а основной материал вниз уйдет

Так что товарищ Художник Вы не правы на счет плавающего золота и стола.  Это теория (может быть) На практике- все совсем не так. 

А на счет 190 акума-     расслабитесь 

 

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...