Перейти к содержанию

Концентрационный стол своими руками


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
В 24.04.2020 в 23:24, Boris сказал:

Протестил сегодня столик с материалом... Правда не было шлиха. Взял у приятеля рудного материала после перемолки. Думал вначале- что такую мелочь вообще не поймаем, но не тут то было. Приятель мой в восторге, а я .. как слон- доволен.  Стол работает, просто прелесть.  

А если приобрести такой ? какая цена ?

Ссылка на комментарий

  я думаю - где то около 120 000 , если с помпой на 10 000 дороже . При чем размер можно сделать под нужды....  например, что бы в машину влезал. И угол рифлей - под  задачи. Если руду мыть- надо угол меньше делать.... как показала практика. Если просто материал с пром прибора- то угол больше.

 

IMG_20200424_144535_(1).jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

только тесты .... показывают правильность конструкции.  Поработав на столе, сделал новую деку - с направляющими для сбора результата в отверстия и по трубочкам в бутылку. Как оказалось- крайне удобно, когда результат прямо в посуду собирается. 

IMG_20200716_193931.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Да вроде - совсем не плохо.  В первый заход ездил с сыном . Копали резервуары, да помыли чутка (око 100) . Потом поехал один. Месяцок потрудился. Понял, что надо менять концепт идею промпибора, Надо что бы прибор двигался за экскаватором и зарывать шурфы. То так-  блошиные бега получаются.  Потом вернулся. Пока был в Лапландии , народ понасмотрелся на мой стол. Приходили соседи по вечерам свой метал домывали. Желающих поиметь такой стол -  оказалось много. Запустил в серию. Один выставил на аукцион (финский). Продал, приехали дядьки и заказали довольно большую партию в Африку. Пришлось организовать производство. 

Вот вроде и все новости. 

  • Понравилось 1
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

не зачем.. все не успеть. Деки на верфи в Котке. Редуктора и рамы еще в двух конторах.  Сейчас буду бокс строить, что бы все своими силами делать. То ..... сам все изобрёл додумал сделал, а приходиться кучу денег отдавать контракторам. Но зато время есть - дальше мудрить. Завтра запущу систему непрерывной подачи материала на стол . Посмотрим, как работать будет..

Ссылка на комментарий

В пришлом году говорил будеш продавать?  Какая будет цена вес размеры стола и  кажется он работает от 12 вольт. В этом сезоне есть свежее видео работы стола ?

Ссылка на комментарий

размер деки 1210 х 650  

-питание 12- 24  Вольта  200 ватт 

-регулировка хода  0,5 — 21 мм

-регулировка частоты колебаний деки    100- 480 тактов в минуту

— регулировка наклонов деки   +- 10 градусов

— регулировка напора и потоков воды 

— вес стола  120 кг

сейчас основной продукт....  продаю в Африку .  В РФ завезти куча проблем. Но собираюсь делать производство в Питере 

 

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Борис - нужно фото - видео самого привода - при движении стола в сторону слива жолтого - имеется под столом отбойник , или этот стук чисто от привода? И привод к столу - или как называют - дека - закреплен жестко - или через пружины?.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...