Перейти к содержанию

Концентрационный стол своими руками


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Я всяких гаджетов переделал, даже как то заморочился и сделал винтовой сепаратор. Разрыв магнитных полей. Работал на ЦВК-100 ЦВК-200, СКО маленькие большие. На ферромагнитном комплексе чуть поработал. Пытался вникнуть в бактериальное выщелачивание.

Прошло время, потерял годы гоняясь за невидимой пылью. И дошло до меня что всё это мне не нужно.

К примеру зачем мне сложный гаджет когда у меня в земле частица металла физическая, а не нано-микро частица.

Небыла у меня учителя грамотного, который бы мне сказал не забивай голову ерундой всякой не нужной.       Всё в руках твоих 496170205.gif

Ссылка на комментарий

стол для нано частиц не пойдет...  как Вы понимаете.  А вот материал после прибора прогнать- крайне удобная штука.  сокращает время работы. Тарелкой такие объемы не прогнать.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
10 часов назад, Boris сказал:

И про ноухау - попробуйте сделать сами редуктор .... а потом положите аккумулятор = посмотрите на результат. Даже хваленный СКО не может двигать при своих 1,5 Кватт.. А тут 200 ватт  и не 220 а 12 вольт 

Кому надо,налетай!
Для стола концентрационного.
Стоит копейки,12 вольт ,регулировка оборотов без потери мощности.
Цена 11500р

 

Но там много нагорожено,есть проще.
Сам моторредуктор и регулятор оборотов ,тоже играю,стол хочу.:)

 

Ссылка на комментарий

112.png.eac23d0ade3d2f8144fdb42efb01f41b.png

меня всегда убивает безграмотность и не умение читать.... 

в предыдущем комментарии я примерно объяснил  принцип работы редуктора.  Сейчас =посмотрите схему редуктора стола....

Вы опять предлагаете поставить на смол угловой, понижающий  редуктор постоянного вращения. Спрашивать- как он будет приводить стол= наверное не стоит.  Если предлагаете= даже представления не имеете 

Мне это чем то напоминает сказку по лягушку путешественницу ЯЯЯ = и упала.

Лишь бы сделать комент. Зачем? А вдруг тут кто то еще и инженером окажется или просто технически грамотным человеком?????

Ссылка на комментарий

Как минимум есть  две схемы задействовать этот мотор редуктор  в приводе концентрационного стола естественно с регулировками хода и  чистотой стола 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Всего-лишь предложил альтернативу ак-47 вместо сверх технологий.:)
К нему деку ,эксцентрик,плюс отбойник резиновый с одной стороны.

Готовый стол.

Ссылка на комментарий

ну сейчас метров с 30  в яблоко попаду - мастерство не пропьёшь.  Сейчас изредка на охоту с луком хожу.... Практически не тренируюсь.    Когда стрелял за сборную (последние соревнования ЧМ в 17 году)  десятка  на 18 метров-  рублевая монета.    Яблоко (не крупное) десятка  на 50 метров..... Тогда  с 50 метров в яблоко (маленькое ) без вопросов... Сейчас другие интересы..... 

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
19 часов назад, Boris сказал:

Редуктор стола заставляет деку перемещаться на заданное расстояние  от 0 до 20 мм (к примеру) с разными конечными скоростями. в начальной точке такта  скорость маленькая. В конечной , она большая

Борис - в крайних точках хода штока скорость равна нулю. Другое дело - ускорение.

Принцип действия - почти у всех одинаковый - кривошип и шатун. У тебя два шатуна. И в чем выигрыш? В КПД? Тогда простой вопрос - почему все кривошипно шатунные промышленные прессы имеют 1 шатун а не два? Как я считаю - чем  меньше деталей - тем надежнее механизм.

Что касается деки.

А почему вместо деки не использовать готовое покрытие Н 1990 и двигать вдоль насечки. А воду подавать - поперек, разумеется наклон деки тоже поперек насечки.

Я когда то тоже делал вибро шлюз. Взял мотор от 2х цилиндрового автомобильного компрессора. Вместо кривошипов на ось выточил цилиндры из стали,, срезал сектора на обоих - получился отличный вибратор. Двигатель жестко закрепил к шлюзу и через реостат подключил к АКБ 12 В. Регулируя напругу а значит и частоту вибраций, и разумеется меняя направление вращения - можно добиться что галя начинает ползти в гору.

Стоимость такого девайса составит максимум тысяч 5 - деревянных конечное. Компрессор стоит порядка 3 тыров, метр Н 1990 - около 2х. Остальное - с помойки :D

Кстати - если поставить АКб на мой виброщлюз - то при определенной частоте этот самый АКб поползет в верх - а не в низ 

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...